ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 14/2
от 26 июня 2025 года
О проекте Закона АТО Гагаузия «О внесении изменений
в Закон АТО Гагаузия «О сохранении и развитии водных
и лесных ресурсов» №62-XLIX/VI от 16.07.2021 года»
с последующими имениями, внесенными Законом
АТО Гагаузия №34-XV/VII от 25.08.2023 г.»
Рассмотрев проект Закона АТО Гагаузия «О внесении изменений в Закон АТО Гагаузия «О сохранении и развитии водных и лесных ресурсов» №62-XLIX/VI от 16.07.2021 года с последующими имениями, внесенными Законом АТО Гагаузия №34-XV/VII от 25.08.2023 г.», в целях эффективного использования финансовых средств, выделяемых на сохранение и развитие водных и лесных ресурсов на территории АТО Гагаузия, руководствуясь положениями части (1) статьи 15, части (2) статьи 17 Закона Республики Молдова «Об особом правовом Статусе Гагаузии (Гагауз Ери)» № 344-XIII от 23.12.1994 года; части (3) статьи 71, статьями 77, 78 Уложения Гагаузии (Гагауз Ери) № 28-XXX/I от 05.06.1998 года; частью (1) статьи 24 Закона АТО Гагаузия «Об Исполнительном Комитете Гагаузии» №31-XXXII/I от 09.07.1998 года, Исполнительный Комитет Гагаузии (Гагауз Ери) ПОСТАНОВЛЯЕТ:
- Одобрить проект Закона АТО Гагаузия «О внесении изменений в Закон АТО Гагаузия «О сохранении и развитии водных и лесных ресурсов» № 62-XLIX/VI от 16.07.2021 года с последующими имениями, внесенными Законом АТО Гагаузия № 34-XV/VII от 25.08.2023 г.».
- Представить в Народное Собрание Гагаузии проект Закона АТО Гагаузия «О внесении изменений в Закон АТО Гагаузия «О сохранении и развитии водных и лесных ресурсов» № 62-XLIX/VI от 16.07.2021 года с последующими имениями, внесенными Законом АТО Гагаузия № 34-XV/VII от 25.08.2023 г.» для рассмотрения и утверждения.
- Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Первого Заместителя Председателя Исполнительного Комитета Гагаузии Илью Узун.
Первый заместитель Председателя
Исполнительного Комитета Гагаузии Илья УЗУН
Контрассигнует:
Начальник Главного управления
агропромышленного комплекса Гагаузии Сергей ИБРИШИМ
Проект
НАРОДНОЕ СОБРАНИЕ (ХАЛК ТОПЛУШУ) ГАГАУЗИИ (ГАГАУЗ ЕРИ)
ЗАКОН АТО ГАГАУЗИЯ
О внесении изменений в Закон АТО Гагаузия
«О сохранении и развитии водных и лесных ресурсов»
№62-XLIX/VI от 16.07.2021 года с последующими имениями
Народное Собрание Гагаузии (Гагауз Ери) принимает настоящий Закон.
Статья I. В Закон АТО Гагаузия о сохранении и развитии водных и лесных ресурсов № 62-XLIX/VI от 16 июля 2021 года с последующими имениями, внесенными Законом АТО Гагаузия №34-XV/VII от 25.08.2023 г.», внести следующие изменения:
- В пункте в) статьи 5 исключить слово «грантовых».
- В пункте а) статьи 51 исключить слово «грантовых».
- 3. В статье 8:
— слово «финансируются» заменить словом «реализуются»;
— исключить текст «на конкурсной основе,»;
— слово «грантов» заменить словами «финансовых средств».
- 4. В статье 7:
— пункт в) дополнить текстом «и в последующие годы».
- В статье 9 текст «о выдаче грантов» заменить текстом «о выделении финансовых средств».
- В статье 10:
— исключить пункт в);
— в пункте е) слово «представитель» заменить словами «два представителя»;
— в пункте е) слово «назначаемый» заменить словом «назначаемые».
Статья II. Настоящий закон вступает в силу со дня опубликования в Официальном бюллетене Гагаузии «ЕКSРRЕS-КАNON».
Глава (Башкан)
Гагаузии (Гагауз Ери) Евгения ГУЦУЛ
мун. Комрат, ___ _________ 2025 г.
№ _____