С ДНЁМ ВОЗРОЖДЕНИЯ ГАГАУЗСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ

Фото

Дорогие соотечественники!

Сегодня День возрождения гагаузской государственности, с чем поздравляю всех нас!

21 мая навсегда вошел в летопись истории, как символ начала нового этапа – провозглашения Гагаузской республики, а затем и создания автономии. В этот день состоялся первый съезд движения «Гагауз халкы».

Сегодня, обладая высоким интеллектуальным и духовным потенциалом, народ нашего региона уверенно смотрит в будущее и в единой многонациональной семье стремиться к благополучной и стабильной жизни в современной Молдове.

Убежден, вместе мы сумеем преодолеть все трудности, добиться поставленных целей, обеспечить дальнейшее динамичное развитие и процветание родного края.

В этот день, от лица всего депутатского корпуса Народного Собрания Гагаузии, хочу пожелать мира, счастья и благополучия.

 

С уважением,
Председатель Народного Собрания Гагаузии
Владимир Кысса

Дата публикации: 20 мая, 2020
поделиться

Похожие материалы

Поздравляем с Рождеством!

Уважаемые жители и гости Гагаузии, празднующие Рождество Христово по Григорианскому календарю (25 декабря)! Народное Собрание Гагаузии поздравляет вас с Рождеством Христовым! Этот светлый праздник наполняет

Читать полностью »

Работа по изменению Уложения

Рубрика содержит в себе необходимые материалы, документы, так же итоги работы специальной депутатской комиссии для подготовки предложений по внесению изменений и дополнений в Уложение Гагаузии. /ссылка на материалы/


Свои предложения вы можете отправлять на почту ulojenie@gmail.com

Парламентская рабочая группа по Гагаузии

Страница о деятельности ПРГ

ПРГ состоит из представителей всех партий, представленных в Парламенте Молдовы, и из представителей всех заинтересованных групп и сторон, представленных в Народном Собрании.